Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дегтярев пообещал Путину доложить о состоянии дел в Хабаровском крае

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Михаил Дегтярев на экране монитора во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видеоконференции

Дегтярев пообещал Путину доложить о состоянии дел в Хабаровском крае

Михаил Дегтярев на экране монитора во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видеоконференции

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, согласившийся стать врио главы Хабаровского края, пообещал президенту РФ Владимиру Путину через месяц доложить о состоянии дел в регионе.

Путин во время рабочей встречи с Дегтяревым по видеосвязи предложил ему стать врио губернатора Хабаровского края. Дегтярев ответил, что готов.

«Разрешите мне проанализировать обстановку и через месяц доложить вам о состоянии дел в Хабаровском крае», — сказал Дегтярев Путину.

«Так и сделаем, так и нужно сделать. Разумеется, нужно внимательно посмотреть на то хозяйство, которым вам придется сейчас заниматься, и сформулировать свои предложения и просьбы к федеральному центру, и ко мне, и к правительству Российской Федерации «, — ответил Путин.

«Мы и раньше помогали хабаровчанами, помогали Хабаровскому краю и будем это делать в будущем без всяких сомнений», — добавил президент.

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. 10 июля Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО «Лефортово», виновным себя не признает. Путин 20 июля отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия.

Депутат ГД от ЛДПР Дегтярев назывался ЛДПР одним из кандидатов на должность врио губернатора Хабаровского края.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий