Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Новгородской области явка на голосовании по поправкам составила 39,4%

© РИА Новости / Виталий Аньков / Мужчина во время голосования на избирательном участке по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ

В Новгородской области явка на голосовании по поправкам составила 39,4%

Мужчина во время голосования на избирательном участке по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Архивное фото

Явка на голосовании по поправкам к Конституции РФ в Новгородской области на 12.00 мск превысила 39%, сообщила председатель областной избирательной комиссии Татьяна Лебедева.

«На 12 часов в Новгородской области проголосовало 193 тысячи 486 человек, что составляет 39,43%», — сказала она журналистам.

При этом максимальная явка зафиксирована в Мошенском районе (70,07%), а также в Волотовском районе (61,46%). В Великом Новгороде этот показатель на 12.00 мск составил 31,62%.

На президентских выборах в марте 2018 года явка избирателей на 12.00 составляла 23,6%, сообщается в материалах избирательной комиссии Новгородской области.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю — с 25 июня по 1 июля.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий