Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Володин назвал причины распада СССР

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин

Володин назвал причины распада СССР

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото

Бывший советский лидер Михаил Горбачев не понимал ответственности своей должности, что, в том числе, привело к распаду СССР, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы помним, что было в 90-е, мы помним, что было в 80-е. Была большая страна – Советский Союз. Ее не стало, потому что во главе страны был Михаил Сергеевич Горбачев. И во многом именно из-за того, что он был с такими способностями, и из-за того, что не было у него понимания, насколько ответственна эта должность, страны не стало», — сказал Володин журналистам.

Он подчеркнул, что нынешний глава государства Владимир Путин смог «и страну объединить, и с войной покончить, и решить проблемы в экономике».

Володин подчеркнул, что поправка, которая дает возможность Путину в 2024 году принять участие в выборах, была поддержана. «78% поддержали эту поправку. Это почти в 2 раза больше поддерживающих поправки в конституцию, чем было в 1993 году. И, кстати, явка также намного больше, чем в 1993», — отметил спикер Госдумы.

Голосование по поправкам в конституцию прошло в России с 25 по 1 июля, по результатам обработки 100% протоколов за принятие изменений проголосовали 77,92% россиян, против – 21,27%. Явка, согласно представленным в информцентре ЦИК данным, составила 67,97%.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю — с 25 июня по 1 июля.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий