Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ханю получил приз самому ценному фигуристу сезона, и это просто позор. Казнь фигурного Оскара

Кузнецов вписывается за Чена и Косторную.

Премия ISU Skating Awards в медийном смысле огромный шаг вперед по превращению фигурки в большой вид спорта, а не греблю на байдарках.

Ханю получил приз самому ценному фигуристу сезона, и это просто позор. Казнь фигурного Оскара

Не только сама идея, но и все косяки.

Скандал с костюмом Шулепова, залетевший на страницы NY Times — прекрасно.

Невключение Загитовой ни в одну номинацию не смотря на голосование — великолепно.

Рухнул сайт — супер.

Немного жаль, что не бомбанула парочка коррупционных скандалов или какой-нибудь термоядерный отжиг Медведевой (хотя возможно Тутберидзе тупо зажала смски).

Эта премия заставила людей обсуждать фигурку в июле. Просто вдумайтесь в это. Чушь. Бред. Абсурд. Фигурка в июле, лолчто?

И даже то что я сейчас про нее пишу — это успех этой премии.

Но при всем при этом такие штуковины нельзя дискредитировать натурально с порога. Можно принимать спорные решения, но нельзя палить, что логика принятия этих решений — дно. Самый большой медийный парадокс: пилотный выпуск просто обязан быть мощным, хотя сделать это никогда не возможно. Но можно минимизировать косяки и попробовать не зашкварить общую идею.

Ханю получил приз самому ценному фигуристу сезона, и это просто позор. Казнь фигурного Оскара

А идею вполне зашкварили, потому что это получилась не типичная субъективно-кровожадная премия лучшим по итогам сезона, а «послушайте, мы всех вас любим, только не ссорьтесь». Мы дали русским, дали американцам, дали японцам, вашим, нашим и тете Наташе со второго подъезда.

И особенно отчетливо видна вот эта примирительная политическая мотивация в награде Ханю. Человек проиграл мало того, что финал Гран-при и потерял мировой рекорд, он проиграл и чемпионат Японии.

А невключение в номинацию MVP Косторной — это просто стыд. Дама победила во всех международных стартах, где соревновалась (даже на Финляндия Трофи; кроме этого 2 этапа Гран-при, финал, Евро); сделала самые большие цифры по среднему баллу, рекорд за короткую, рекорд по сумме двух программ; выдала сезон на пике своих возможностей и спрогрессировала по ходу.

Ханю получил приз самому ценному фигуристу сезона, и это просто позор. Казнь фигурного Оскара

Но ей нельзя было давать MVP, равно как и Чену, побившему исторический рекорд Ханю в финале Гран-при, потому что нельзя же совсем ничего не дать японцам. И вот это ущербная логика мамаш из комментов — "а как же Алину без всего оставили", полностью зеркалит логику премии: нельзя было Юдзуру, какой бы дерьмовый сезон он не выдал, без всего оставить.

Можете написать хоть с десяток тысяч комментов про то, что MVP — это вроде как номинация за развитие/популяризацию вида и прочий занудный бред. Ни в одном виде спорта не дают MVP за подписоту в инстаграме. MVP — это лучший в сезоне. Прописанные критерии — просто отписка. MVP — тот, кто лучше всех умеет пинать мяч/швырять шайбу и тд. Ханю не был лучшим в сезоне. Это один из худших сезонов его за много лет. Вручение ему MVP — это натурально позор.

Еще раз повторюсь: можно принимать спорные решения. Но нельзя церемонию, которая очевидно косит под FIFA Best, "Золотой мяч" и Оскар превращать в благотворительный ужин. Спасем вымирающего белохвостого орлана.

FIFA безусловно имела право просто ни за что дать "Золотой мяч" Месси в 2010-м году: в сезоне, когда человек проиграл тупо все: Лигу чемпионов, чемпионат мира, да и просто откровенно дерьмово играл. Понятно, что Месси получил тогда награду за фандом и обложку компьютерных симуляторов. Потому что кто такой Уэсли Снейдер? Всего лишь лучший футболист мира в том сезоне.

Ханю получил приз самому ценному фигуристу сезона, и это просто позор. Казнь фигурного Оскара

Такие штуковины вы отыщете и в хоккее и в баскете. А над Оскаром можете хоть каждый год угорать с его "Лунным светом". Но и "Золотой мяч" к 2010-му и Оскар к трешу с двумя черными гомиками уже сформировали свой статус и были престижными премиями. Мало на земле существовало людей, которые услышали бы про эти премии и спросили бы "это, блин, что?"

ISU Skating Awards — это пока не престижная премия, а непонятно что. Нельзя раскидываться милостыней ради многообразия зоопарка с пилотного выпуска. Может, я в параллельной вселенной какой живу. Но я ждал, что лет 5 хотя бы эта премия не будет политикой.

Глейхенгауз, к слову, ровно по этой же логике пролетел мимо номинации хореоргафов (хотя как вообще такое возможно?) — нельзя же совсем ничего не дать канадцам. Это тоже важные люди. А между важными людьми должен быть баланс сил.

По итогу, очень неплохая идея, призванная взорвать фигурку, превратилась в навязчивую попытку никого не обидеть.

Нет, болельщики тут не причем — я не о них. Это вообще месседж был не для болельщиков. Вы тупо аудитория. Сидите и нажимайте на кнопки.

Месседж был главным денежным мешкам фигурки — России, Канаде, Штатам и Японии: "Вы не переубивайте друг друга, пожалуйста".

Как у вас это модно называется? Diversity?

Жаль, собачью номинацию не придумали. Я бы на месте четвероногих обиделся. Это ж гребаная дискриминация.

Ханю получил приз самому ценному фигуристу сезона, и это просто позор. Казнь фигурного Оскара

Источник: sports.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий